Отделением ПФР по Липецкой области начислено более 12 тысяч надбавок за сельский стаж



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Отделением ПФР по Липецкой области начислено более 12 тысяч надбавок за сельский стаж Печать E-mail
23.11.2022 15:38

Неработающим пенсионерам, имеющим стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет, выплачивают надбавку к пенсии. В Липецкой области такую  повышенную пенсию  получают больше 12 тысяч жителей региона.

Региональное отделение ПФР по Липецкой области информирует, что повышенная выплата устанавливается получателям страховой пенсии по старости или инвалидности, которые имеют стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживают на селе и не работают.  В «сельском стаже» учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в отраслях животноводства, растениеводства и рыбоводства.

В этом году «сельская» прибавка к пенсии составляет 1805,19 рубля, а для получателей страховой пенсии по инвалидности 3 группы – 902,6 рублей, то есть 25 % от фиксированной выплаты, которая с  1 июня 2022 года составляет 7220,74 руб.

«Пенсионеры-селяне продолжат получать дополнительную выплату,  даже если переедут в город, либо сельское поселение, в котором они проживают, станет городской территорией. Новая норма вступила в силу с 1 января 2022 года. Сохранение повышенного размера пенсии и её выплата при смене места жительства происходит автоматически, без обращения в ПФР» - отметил управляющий ОПФР по региону  Евгений Павлов.

С начала действия закона право на установление надбавки к фиксированной части страховой пенсии получили уже более 12 тысяч жители Липецкой области

Для перерасчета пенсии и  получения надбавки за сельский стаж необходимо   предоставить заявление в клиентские службы отделения ПФР по Липецкой области и  документы, подтверждающие сельский стаж. Перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту