Специальную социальную выплату получают более 5,5 тысяч медработников Липецкой области



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Специальную социальную выплату получают более 5,5 тысяч медработников Липецкой области Печать E-mail
15.03.2023 13:05

15 марта в Правительстве Липецкой области прошла пресс-конференция с участием заместителя губернатора Ольги Белоглазовой и управляющего региональным отделением СФР Евгения  Павлова. В ходе встречи особое внимание было уделено специальной социальной выплате медработникам, которая была установлена  Правительством РФ в начале этого года. «Сегодня такую выплату  получают  больше 5,5 тысяч медработников. С начала  года мы  выплатили  пособий  на общую сумму свыше 74 миллионов  рублей. Сведения о своих медработниках  предоставили  39 медицинских  организаций региона» – рассказал  Евгений Павлов.

Новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи, участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования, либо территориальных программах обязательного медицинского страхования Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. Важно отметить, что самостоятельно медработникам обращаться в отделение СФР по Липецкой области  со справками и заявлениями не нужно. Средства будут предоставляться автоматически на основании данных медицинских организаций.
«Мы сразу утвердили перечень медицинских организаций, взяли на контроль, и нет таких, кто не успел, не заявил о себе.  Каждый месяц медицинские организации формируют  электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передают информацию в ОСФР  по Липецкой области. В реестре они  указывают  размер назначаемой доплаты, которая соответствует категории специалиста  и данные, по которым она рассчитана» - пояснила вице-губернатор Липецкой области Ольга Белоглазова
При определении размера выплаты за календарный месяц рассчитывается соотношение количества рабочих часов, фактически отработанных человеком, и количества рабочих часов по норме рабочего времени соответствующего месяца.
Медицинские организации ежемесячно (не позднее десятого рабочего дня) направляют в отделение Социального фонда по Липецкой области реестр работников, имеющих право на выплату. В течение 7 рабочих дней со дня получения такого реестра выплата назначается  липецким отделением СФР. Средства перечисляются  на банковский счет работника или на карту «Мир», реквизиты которых отражены в реестре.



 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту